Classifica Girone N

Aggiornamento al 16.09.2019
 
Domenica 22-09-2019
Campionato Andata
 Pro Novate - US Quinto Romano
18-05-19JunioresPro Novate - US Quinto Romano5-2
10-03-19Allievi APro Novate - US Quinto Romano1-2
09-03-19PulciniUS Quinto Romano - Pro Novate0-3
04-11-18Allievi AUS Quinto Romano - Pro Novate0-6
15-03-15Prima CategoriaPro Novate - US Quinto Romano0-1
09-11-14Prima CategoriaUS Quinto Romano - Pro Novate2-0
26-04-14JunioresUS Quinto Romano - Pro Novate0-4
30-11-13JunioresPro Novate - US Quinto Romano2-1
Info Squadra 
   
Coppa Lombardia
  
 1
Mercoledi 28-08-2019
 Rozzano - US Quinto Romano5-2
 2
Domenica 01-09-2019
US Quinto Romano - Mottese 2-2
 3
Giovedi 05-09-2019
 Casorate Primo - US Quinto Romano1-1
   
Campionato Andata - Girone N
  
 1
Domenica 08-09-2019
 Baranzatese - US Quinto Romano1-1
 2
Domenica 15-09-2019
US Quinto Romano - Barbaiana 1-2
 3
Domenica 22-09-2019
 Pro Novate - US Quinto Romano
 4
Domenica 29-09-2019
US Quinto Romano - Lainatese 
 5
Domenica 06-10-2019
 Real VanzagheseMantegazza - US Quinto Romano
 6
Domenica 13-10-2019
US Quinto Romano - Cuggiono 
 7
Domenica 20-10-2019
 Aurora Cerro - US Quinto Romano
 8
Domenica 27-10-2019
US Quinto Romano - Bollatese 
 9
Domenica 03-11-2019
 Garbagnate - US Quinto Romano
 10
Domenica 10-11-2019
US Quinto Romano - Boffalorese 
 11
Domenica 17-11-2019
 Viscontini - US Quinto Romano
 12
Domenica 24-11-2019
US Quinto Romano - Poglianese 
 13
Domenica 01-12-2019
 Corbetta - US Quinto Romano
 14
Domenica 08-12-2019
US Quinto Romano - Ossona 
 15
Domenica 15-12-2019
 Pontevecchio - US Quinto Romano
   
Campionato Ritorno - Girone N
  
 1
Domenica 12-01-2020
US Quinto Romano - Baranzatese 
 2
Domenica 19-01-2020
 Barbaiana - US Quinto Romano
 3
Domenica 26-01-2020
US Quinto Romano - Pro Novate 
 4
Domenica 02-02-2020
 Lainatese - US Quinto Romano
 5
Domenica 09-02-2020
US Quinto Romano - Real VanzagheseMantegazza 
 6
Domenica 16-02-2020
 Cuggiono - US Quinto Romano
 7
Domenica 23-02-2020
US Quinto Romano - Aurora Cerro 
 8
Domenica 01-03-2020
 Bollatese - US Quinto Romano
 9
Domenica 08-03-2020
US Quinto Romano - Garbagnate 
 10
Domenica 15-03-2020
 Boffalorese - US Quinto Romano
 11
Domenica 22-03-2020
US Quinto Romano - Viscontini 
 12
Domenica 29-03-2020
 Poglianese - US Quinto Romano
 13
Domenica 05-04-2020
US Quinto Romano - Corbetta 
 14
Domenica 19-04-2020
 Ossona - US Quinto Romano
 15
Domenica 26-04-2020
US Quinto Romano - Pontevecchio 
 

Classifica Girone I

Aggiornamento al 16.09.2019
 
Sabato 21-09-2019
Campionato Andata
 Fatimatraccia - US Quinto Romano
Info Squadra 
   
Campionato Andata - Girone I
  
 1
Sabato 07-09-2019
 Leone XIII - US Quinto Romano1-1
 2
Sabato 14-09-2019
US Quinto Romano - Garibaldina 3-3
 3
Sabato 21-09-2019
 Fatimatraccia - US Quinto Romano
 4
Sabato 28-09-2019
US Quinto Romano - Settimo Milanese 
 5
Sabato 05-10-2019
 Vigevano - US Quinto Romano
 6
Sabato 12-10-2019
US Quinto Romano - Accademia Gaggiano 
 7
Sabato 19-10-2019
 Sedriano - US Quinto Romano
 8
Sabato 26-10-2019
US Quinto Romano - Citta Di Vigevano 
 9
Sabato 02-11-2019
US Quinto Romano - Triestina 
 10
Sabato 09-11-2019
 Magenta - US Quinto Romano
 11
Sabato 16-11-2019
US Quinto Romano - Romano Banco 
 12
Sabato 23-11-2019
 Viscontini - US Quinto Romano
 13
Sabato 30-11-2019
US Quinto Romano - Corsico 
 14
Sabato 07-12-2019
 Sangiuliano - US Quinto Romano
 15
Sabato 14-12-2019
US Quinto Romano - Vighignolo 
   
Campionato Ritorno - Girone I
  
 1
Sabato 11-01-2020
US Quinto Romano - Leone XIII 
 2
Sabato 18-01-2020
 Garibaldina - US Quinto Romano
 3
Sabato 25-01-2020
US Quinto Romano - Fatimatraccia 
 4
Sabato 01-02-2020
 Settimo Milanese - US Quinto Romano
 5
Sabato 08-02-2020
US Quinto Romano - Vigevano 
 6
Sabato 15-02-2020
 Accademia Gaggiano - US Quinto Romano
 7
Sabato 22-02-2020
US Quinto Romano - Sedriano 
 8
Sabato 29-02-2020
 Citta Di Vigevano - US Quinto Romano
 9
Sabato 07-03-2020
 Triestina - US Quinto Romano
 10
Sabato 14-03-2020
US Quinto Romano - Magenta 
 11
Sabato 21-03-2020
 Romano Banco - US Quinto Romano
 11
Sabato 28-03-2020
US Quinto Romano - Viscontini 
 12
Sabato 04-04-2020
 Corsico - US Quinto Romano
 13
Sabato 18-04-2020
US Quinto Romano - Sangiuliano 
 14
Sabato 25-04-2020
 Vighignolo - US Quinto Romano

Iscrizioni Calcio 2019/20

Sono aperte le iscrizioni alla stagione sportiva 2019/20.
È possibile effettuare l'iscrizione online.

Iscrizione online

Gironi Stagione 2019/20 e Coppa Lombardia

Prima Categoria - Girone N
Aurora Cerro M Cantalupo
Baranzatese 1948
Barbaiana
Bollatese
Centro Giov.Boffalorese
Corbetta F.C.
Cuggiono
Lainatese
Osl Calcio Garbagnate
Ossona
Poglianese Calcio
Pontevecchio
Pro Novate
Quinto Romano
Real Vanzaghesemantegazza
Viscontini
Juniores Regionali - Girone I
Accademia Gaggiano Team
Calcio Leone XIII
Città Di Sangiuliano 1968
Città Di Vigevano
Corsico R.D.
Fatimatraccia
Garibaldina 1932
Magenta
Quinto Romano
Romano Banco
Sedriano
Settimo Milanese
Triestina 1946
Vigevano Calcio 1921
Vighignolo
Viscontini
Coppa Lombardia Prima Categoria - Girone 41
28/08/19 20:30 Rozzano - Quinto Romano
01/09/19 17:00 Quinto Romano - Mottese
05/09/19 20:30 Casorate Primo - Quinto Romano